5 мая 2022, 17:41

В McDonald's рассказали, когда снова планируют открыть рестораны по всей Украине

Рестораны McDonald's приостанавливают свою работу в Украине до завершения боевых действий.

В McDonald's рассказали, когда снова планируют открыть рестораны по всей Украине

Рестораны быстрого питания McDonald's не будут обслуживать клиентов во всех областях Украины до завершения боевых действий, "пока будут сохраняться угрозы атак".

Как пишет ZAXID, в компании говорят, что, пока двери их ресторанов будут закрыты для посетителей, все 10 тысяч работников продолжат получать зарплаты. А продукты, хранившиеся в ресторанах сети, передали в гуманитарные штабы, которые помогают мирным жителям и военным. Речь идет о 58 тоннах продукции общей стоимостью в 50 миллионов гривен.

Кроме этого компания продолжит организовывать поставки в гуманитарные штабы.

Всего в Украине работает 110 заведений быстрого питания McDonald's. С первого дня полномасштабной войны Украине, с 24 февраля, все они были закрыты.

Как сообщалось ранее, в 2018 году работник киевского ресторана McDonald's отказался обслужить гостя на украинском языке, заявив, что не владеет им.

А в 2022 году McDonald's покинул российский рынок из-за агрессивной политики Кремля против Украины. Российские власти заявили о намерении национализировать оставшееся в РФ имущество компании. Однако экономисты рекомендовали отказаться от этих планов, так как подобная экспроприация грозит отбросить России на 100 лет назад.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Анастасия Югова

Последние новости