В ответ на возмущение России Япония вводит новые санкции против РФ – CNN
Токио пошел на контрмеры после российских санкций против 63 граждан Японии и объявления персоной нон грата премьер-министра страны Фумио Кисиды.

Япония не будет поддаваться на шантаж и давление России и намерена действовать ее же методами. Дополнительные санкции на подходе.
Об ответных ограничениях объявил сам Кисида, общаясь с журналистами после двухстороннего разговора с британским коллегой Борисом Джонсоном, передает CNN.
Токио продолжит поддерживать Украину и "не потерпит возмущение России".
В рамках санкционных контрмер ожидается заморозка активов около 140 граждан РФ, эмбарго на различную продукцию российским компаниям, причастным к оборонному сектору. Кроме того, страна-агрессор лишится передовых технологий и японских квантовых компьютеров. Также будет расширен список подсанкционных российских банков.
Напомним, под запретом Японии оказался импорт 38 видов товаров из РФ на сумму $118 млн.
Сообщалось, что Японии усиливает оборону на фоне российского вторжения в Украину и усиления агрессивной риторики Кремля. Оборонное ведомство Страны восходящего солнца не исключает бой на Хоккайдо.
Последние новости
Европа готовится прекратить защиту 5 млн украинских беженцев в ЕС: СМИ узнали, что с ними будет
14:37Ветераны Украины могут оформить льготы по упрощенной форме: пошаговая инструкция подачи заявления
15:59"Пакунок школяра": украинцам напомнили о сроках окончания и способах подачи заявки на выплаты – ПФУ
14:45