7 мая 2022, 18:35

​"Что за жесть?” - "космические" цены в "Пятерочке" удивляют россиян

В России продолжается стремительный рост цен на продукты.

Россиянам приходится из своих карманов дорого платить за военную авантюру диктатора Владимира Путина. Цены на продукты и товары в РФ стремительно растут.

Граждане России в соцсетях массово жалуются на то, что не могут себе позволить привычные продукты, передает Диалог.UA.

В местном паблике российского города Иваново появился любопытный пост. В нем местный житель пожаловался на сильное подорожание продуктов. В пример он привел масло. В торговой сети "Пятерочка", которая позиционирует себя как эконом класса, самая дешевая пачка сливочного масла обойдется гражданам РФ в 99 рублей - около 45 гривен.

"Что за жесть с ценами на продукты? Самое дешевое сливочное масло "красная" цена (99 рублей - ред.). На минуточку, такой ценник в начале года был на "Боговарово". Это "Пятерочка"... Вообще не понимаю, как люди живут с детьми, пенсионеры. С марта настолько все взлетело, что не знаешь, что и делать", - возмутился житель Иваново.

Аналогичная ситуация наблюдается по всей России.

Важным маркером происходящей катастрофы стало появление на полках российских магазинов таких диковинных продуктов как "продукт со сметаной" вместо обычной сметаны, "продукт растительно-молокосодержащий" вместо молока, "сырный продукт" вместо сыра и "продукт зернистый" вместо творога. В них, вероятно, было добавлено такое количество примесей для снижения себестоимости, что получившееся перестало соответствовать стандартам - так называемому ГОСТу.

Такая ситуация - это результат кровопролитной войны, развязанной Кремлем против мирной Украины при поддержке большинства россиян. Против РФ были введены тяжелейшие санкции, которые обрушили целые сектора ее промышленности и экономику. Параллельно с российского рынка началось бегство инвесторов. Более тысячи всемирно известных компаний начали сворачивать свой бизнес в РФ, перестали поставлять туда товары. Логистические цепочки были разорваны. Эксперты прогнозируют стране экономический кризис такого масштаба, которого она еще не видела в своей современной истории.

Ранее Диалог.UA сообщал, что дальнобойщик РФ, впечатлившись ценами в магазине, "накинулся" на Путина: "Что происходит?".

Мы также писали, что цена на колбасу заставила россиянина возмущаться прямо в магазине: "Поднялись с колен?".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости