18 мая 2022, 13:49

​Небо под запретом: Кремль "спецоперацией" парализовал авиаперевозки на юге России и в Крыму

Власти России продлили до 25 мая запрет на полеты авиации на юге страны и в аннексированном Крыму.

​Небо под запретом: Кремль "спецоперацией" парализовал авиаперевозки на юге России и в Крыму

Кремлевская "спецоперация" уничтожает сферу авиаперевозок на юге России, а также в аннексированном Крыму. Федеральное агентство воздушного транспорта России (Росавиация) продлило запрет на полеты гражданских бортов в регионе еще на неделю - до 25 мая.

Решение было опубликовано на официальном сайте российского ведомства. Учитывая, что окончания войны в ближайшее время не предвидится, вероятно, это не последнее продление.

Работа аэропортов российских Анапы, Белгорода, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Элисты, Ростова-на-Дону, а также аннексированного Симферополя парализованы уже почти три месяца.

Помимо авиаперевозок, происходящие события стали трагичными еще и для туристической сферы. Российский Краснодар и аннексированный Крым в нынешнем сезоне, вероятно, лишатся значительного количества клиентов из-за войны РФ против Украины.

О проблеме в Facebook откровенно рассказал российский блогер, путинист Александр Горный, который в 2014 году яро агитировал за аннексию украинского Крыма. Он жалуется, что полуостров без авиаперевозок обречен.

"Собрался в Москву. Туда еще можно уехать на верхней полке, а обратно никак. Где обещанная куча поездов? Всего несколько штук, и это на весь Крым? С логистикой что-то надо делать, на автомобиле сложно и дорого, авиация не работает и, видимо, долго еще не будет летать, поездом долго, дорого да еще без билетов… Я про турсезон молчу, что делать тем, кто живет в Крыму и кому надо по делам? (...) Без авиации Крым обречен", - пишет Горный.

Он требует, чтобы Кремль "жестко дожал" Украину, так как ему не нравится ездить поездами в РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что туристы боятся ехать в Крым – курортный сезон проваливается и приведет к закрытию трети отелей.

Мы также писали, что в ОП рассказали, как Путин готовит россиян к окончанию "спецоперации" и сдаче Крыма: "Они уже поплыли".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости