Нет возможности выполнять финансовые обязательства: Google заявил об уходе из РФ
Блокирование банковских счетов делает невозможной работу компании Google: офис в России закрывается.

Компания Google заявила о закрытии своего офиса в РФ. После блокирования банковского счета исчезла возможность для продолжения работы. В то же время в Google заявили о том, что россиянам будет оставлен доступ к бесплатным сервисам компании.
"Арест банковских счетов Google Россия не позволяет продолжать работу офиса. Мы не можем сохранить рабочие места и обеспечить оплату труда нашим сотрудникам в РФ. Также мы лишены возможности выполнять наши финансовые обязательства, в том числе оплачивать услуги поставщиков и подрядчиков", - заявили в пресс-службе.
Доступ к бесплатным сервисам таким как You Tube, Gmail, Google Play, Maps сохранится для россиян открытым.
Ранее сообщалось, что в середине мая об уходе из РФ объявила компания McDonald's, остаются закрытыми 850 ресторанов по всей стране.
Также известно, что о решении уйти из России озвучил немецкий гигант Siemens, который не прекращал работу в стране на протяжении 130 лет.
Последние новости
Стало известно, сколько в Украине пенсионеров и какие выплаты они получают, – данные Opendatabot
16:27
Украинцев летом ждут отключения электроэнергии: эксперт раскрыл, кто больше пострадает от графиков
В Украине повысили доплаты некоторым украинским пенсионерам в 2026 году: что важно знать – ПФУ
13:35За антисемитизм в Украине введена уголовная ответственность – президент Зеленский подписал закон
12:57