19 мая 2022, 13:00

​Красиво только в отчетах: сенатор РФ сделал заявление относительно программы импортозамещения

В России признали, что с импортозамещением у них произошел полный провал.

С 2014 года, с момента аннексии Крыма и оккупации Донбасса, когда против РФ Запад ввел санкции, Путин отдал приказ об импортозамещении. Однако время прошло много, и российский сенатор признал тот факт, что приказ главы РФ так и не выполнен.

Сегодня, 19 мая, российский сенатор Андрей Клишас на своей странице в Telegram-канале решил дать объективную оценку путинской программы относительно импортозамещения.

Сенатор подчеркнул, что, кроме "бравурных отчетов", ситуация в стране очень плачевная, а сама программа провалилась. Это хорошо понимают все, особенно рядовые граждане РФ.

Эксперты сразу же вспомнили заявления Валентины Матвиенко в апреле о том, что, как оказалось, в России даже гвозди не производятся, а закупаются в Китае.

На этом фоне компания Google решила забить еще один гвоздь в гроб РФ, заявив, что она уходит из страны. Многие сотрудники российского офиса Google приняли решение продолжить работу в Дубае, где также есть большой офис компании Google.

Такое решение в компании приняли после того, как российское правительство собралось заморозить все счета Google в стране. Так как компании нечем выплачивать зарплаты, то и было принято такое решение.

Руководство компании приняло решение инициировать процедуру банкротства.

Дальше больше, известная белорусская компания по производству морепродуктов "Санта Бремор" заявила, чтобы россияне не ждали семгу. Эту рыбу в Беларусь поставляли норвежские производители, однако из-за санкций поставок больше не будет.

Санкции с каждым новым днем все больнее бьют по РФ, а с импортозамещением дела очень плохи.

Ранее мы сообщали, что в скором времени в РФ могут перестать производить рыбные консервы, так как западные санкции ударили и по поставкам в страну жести.

Напомним, в мае в РФ начали сжигать лишний природный газ, так как после начала войны в Украине и санкций со стороны Запада его некому продавать.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости