23 мая 2022, 07:51

Японский "самурай" поделился с Гончаренко впечатлениями об Украине, за которую он теперь воюет

Народный депутат Украины Алексей Гончаренко взял интервью у японского военного, который воюет в интернациональном легионе.

Японский "самурай" поделился с Гончаренко впечатлениями об Украине, за которую он теперь воюет

Защитник Украины родом из Японии, который пожелал остаться неизвестным, не называя своего имени и прикрывая лицо, ответил на вопросы Алексея Гончаренко. 

Первое, что решил узнать у гостя украинский политик — причина принятого им решения. Оказалось, что японский боец в прошлом состоял во французском легионе: его капралом был украинец, который погиб на войне, защищая свою страну. Целью японского солдата стала месть за товарища.

Интервью японского солдата, который воюет на стороне Украины, опубликовано в YouTube-канале Алексея Гончаренко.

Поскольку житель Японии уже второй месяц сражается за Украину и защищает ее народ, ведущий задал резонный вопрос о том, какие у него впечатления как от страны, так и от ее жителей. На что "самурай" ответил так: "Во-первых, украинцы — очень добрые. Я ценю большую поддержку теплый прием. Мне очень нравится украинская кухня. Сейчас я очень люблю сало".

Удивленный ответом гостя из Японии, Алексей Гончаренко поинтересовался, какое же блюдо у него самое любимое и получил ответ: "Конечно, сало и борщ"

Затем военный рассказал, что его родственники знают, где он сейчас находится и очень за него переживают.

Оказалось, что воевать японскому бойцу еще не приходилось. Как он выразился, вместе со своей командой они пока тренируются. Главная сложность для иностранцев, готовых воевать за Украину — языковой барьер, поскольку важно научиться понимать команды на украинском.

Ранее Гончаренко назвал причины, по которым готовится арест Гиркина в РФ.

Напомним, что Гончаренко порадовал украинцев хорошими новостями и "передал привет" из ПАСЕ.

Предлагаем узнать, как Гончаренко поделился с украинцами интересными новостями из ПАСЕ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алина Романенко

Последние новости