23 мая 2022, 08:17

Германия сделала Украине предложение о помощи с зерном

Во время полномасштабной войны РФ против Украины оккупанты заблокировали морские порты, сделав невозможным экспорт зерна.

Начав войну против Украины, одной из первых задач для армии РФ Кремль обозначил блокирование морских портов и кражу украинского зерна. По этой причине в мире прогнозируют глобальный продовольственный кризис, от которого пострадают десятки миллионов людей.

Канцлер Германии Олаф Шольц уже выразил поддержку Киеву и обещал принять меры для помощи Украине в экспорте зерновых и поставки удобрений, сообщает Sky News.

В ООН уже подтвердили, что российские оккупанты вывозят украинское зерно и предлагают его иностранным партнерам. По последним данным, из нашей страны украли 700 тысяч тонн зерна и десятки единиц сельскохозяйственной техники.

Представители ООН обращались к российскому руководству с призывом разблокировать украинские порты и спасти от голода 400 миллионов людей. Это критический вопрос для всего мира.

Владимир Путин уже успел похвастаться, что ожидает рекордный урожай зерна в 2022 году. Заявление прозвучало на фоне беспрецедентного по масштабам мародерства его армии в Украине.

Египет уже отказался от покупки украденного в Украине зерна, а Турция не закрыла свои порты для кораблей, которые везут из Севастополя украденную продукцию.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Анастасия Югова

Последние новости