26 мая 2022, 18:09

Доброволец Беспалов сделал неожиданное заявление: "Пойдут освобождать Беларусь от режима Лукашенко"

Доброволец из Беларуси Сергей Беспалов, который уже второй год воюет в украинской армии, поделился впечатлениями и планами на жизнь.

Доброволец Беспалов сделал неожиданное заявление: "Пойдут освобождать Беларусь от режима Лукашенко"

Боец из белорусского батальона добровольцев дал интервью телеканалу "Україна 24", озвучив свои впечатления от войны на стороне Украины. Первое, о чем сообщил в эфире украинского телевидения воин: добровольцев из республики Беларусь стало так много, что их уже не батальон, а целый полк: "Это хорошо, что белорусы объединились и примкнули к нашему полку и мы с каждым месяцем только росли".

Интервью белорусского добровольца Сергея Беспалого можно посмотреть на канале YouTube.

Неожиданным оказался ответ бойца белорусского полка добровольцев, защищающих целостность украинской земли, на вопрос ведущего о том, как он видит будущее этого военного объединения. На что Сергей Беспалов сказал: "Часть добровольцев, которые выразят желание, по окончанию войны в Украине пойдут освобождать Беларусь от режима Лукашенко. Часть людей рассуждают так, что здесь сейчас формируется настоящая белорусская армия".

"Вы пойдете освобождать Беларусь, когда Украина победит в войне?" - переспросила гостя телеведущая. 

"Да", - уверенно и простодушно ответил боец. 

"Это когда будет?" - уточнила ведущая телеканала "Україна 24" у воина из Беларуси. На что он пояснил, что освобождать свою Родину они отправятся только после того, как помогут выиграть войну с РФ украинцам. 

Ранее командир грузинского легиона Мамука Мамулашвили высказался о "второй армии мира", назвав украинскую первой.

Напомним, что японский "самурай" поделился с Гончаренко впечатлениями об Украине, за которую он теперь воюет.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алина Романенко

Последние новости