Погода в Украине: синоптик Диденко рассказала, где задождит
Украина готовится к жаре, которая придет в страну практически с календарным наступлением лета.

Уже совсем скоро украинцы увидят на своих градусниках +32, а пока идет подготовка к весеннее-летнему переходу.
Об этом Диалог.UA сообщает со ссылкой на страницу украинской ведущей и синоптика Натальи Диденко в Facebook.
В ночь на 29 мая кратковременные дожди и грозы пройдут на Одесчине и в центральной части страны. Также дождь возможен в Харьковской, Луганской и Днепопетровской областях.
А во второй половине воскресенья к зоне осадков добавятся западные области. Там Диденко прогнозирует периодические дожди.
Ветер будет незначительным и подует с юго-запада.
Традиционно, самые высокие градусы ожидаются на юге Украины - до +27 градусов. На остальной территории температура будет приблизительно однородной: +18+22 градуса.
Немного прохладнее воскресенье будет для киевлян - +20. В столице ожидается солнечный и немного ветреный день.
Уже со 2 июня начнется жара, считает метеоролог.
Ранее синоптик предупредила о температурном скачке в Украине.
Напомним, Наталья Диденко спрогнозировала, что Украина попадет под циклон "Эммелинде".
Последние новости
Система штрафных баллов для водителей заработает в этом году: в каком случае будут забирать права
20:58Ученые нашли под плато Гиза загадочную мегаструктуру, это может быть двойник Сфинкса - Daily Mail
17:11Работающим пенсионерам в апреле автоматически пересчитают пенсии: что важно знать о перерасчете
16:24Украинцы могут изменить способ получения пенсионных выплат дистанционно – пошаговая инструкция ПФУ
16:25Минцифры анонсировало масштабное обновление "Дії" в 2026 году: запустят 20 новых цифровых сервисов
16:09Стали известны часы отключений электроэнергии для населения и промышленности 24 марта – "Укренерго"
09:26Правительство обновило правила поддержки ВПЛ: кому нужно подать заявление до 1 мая - Юлия Свириденко
16:02В Украине нескольких женщин незаконно поставили на военный учет и объявили в розыск – журналист
22:44