29 мая 2022, 17:14

Синоптики предупреждают об ухудшении погоды: названы области, которые уже завтра зальют дожди

Сухая и теплая погода в Украине сохранится лишь на востоке и юге, прогнозируют синоптики.

Синоптики предупреждают об ухудшении погоды: названы области, которые уже завтра зальют дожди

В понедельник, 30 мая, территорию Украины накроет циклон, который принесет дожди на большую часть областей на западе, севере и в центре. Об этом сообщают синоптики Украинского гидрометеорологического центра, публикуя прогноз погоды на ближайшие сутки.

Закарпатскую, Львовскую, Волынскую, Ровненскую, Тернопольскую, Ивано-Франковскую, Черновицкую и Хмельницкую области дожди охватят уже ближайшей ночью и продлятся в течение дня. Температура воздуха сохранится в комфортном диапазоне +20...+24 градусов тепла. Аналогичная погода сохранится в центральных областях, где дожди ожидаются в Винницкой, Житомирской, Черниговской и Черкасской областях.

На юге и востоке Украины сохранится сухая и жаркая погода - в Донецке, Луганске, Харькове, Днепре, Херсоне и в Симферополе +26...+29 градусов тепла.

В Киеве завтра будет влажно и облачно. По прогнозом синоптиков, днем столицу накроет грозовой дождь. Днем воздух в Киеве прогреется до +21 +23 градусов.

Синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети Facebook отмечает, что в последние дни весны погоду в Украине будет определять циклон с атмосферными фронтами. В большинстве областей Украины 30 мая ожидается дождливая погода. Она отметила, что в некоторых регионах Украины, включая западную, северную и центральную части страны, будут дожди с грозами.

Ранее сообщалось, что Украина готовится к жаре, которая придет в страну практически с календарным наступлением лета.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости