31 мая 2022, 11:22

У ПриватБанка появилась новая важная услуга для украинцев: как воспользоваться

Финансовые учреждения в Украине всячески пытаются помочь гражданам страны в условиях войны с Россией и вводят новые услуги.

У ПриватБанка появилась новая важная услуга для украинцев: как воспользоваться

Положить деньги на карту ПриватБанка теперь можно на кассах супермаркетов и других торговых точек.

Украинские города продолжают обстреливаться российскими военными преступниками, и передвижение граждан по улице небезопасно. Чтобы минимизировать хождения украинцев к терминалам, ПриватБанк запустил услугу пополнения карт наличными на кассах торговых точек. Положить средства на карту можно в момент похода за продуктами в одном и том же месте.

Об этом Диалог.UA сообщает со ссылкой на пресс-службу банка.

Через новый сервис ПриватБанка доступно единоразовое пополнение на сумму от 20 до 4999 гривен. При этом средства можно перевести на карту любого украинского банка.

Для осуществления операции следует сообщить об этом кассиру и приложить карту к терминалу. Если карта чужая, необходимо ввести ее номер.

За такую операцию финучреждение взимает комиссию в 0,5% от суммы пополнения. На данный момент сервисом "Пополнение на кассе" можно воспользоваться не везде, но вскоре его покрытие расширится.

Услуга работает на западе страны: в сети "Сім23" на Львовщине, Тернопольщине, Ивано-Франковщине, а также в Волынской и Ровненской областях.

Сообщалось, что у ПриватБанка возникли проблемы: в финучреждении рассказали о сбое.

Ранее Нацбанк открыл украинцам доступ к покупке валюты, сняв ограничения.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марина Журавлева

Последние новости