Российские пилоты-выпускники не могут найти работу: Путин "обрубил крылья" войной
Россия, в которой ранее был дефицит пилотов, теперь – выжженное поле, ведь авиакомпании больше не нанимают сотрудников.

Авиакомпании России простаивают, практически не совершая международных перелетов, из-за этого они прекратили набирать новых пилотов, более того, увольняют старых. 99% пилотов-выпускников в РФ не могут найти себе работу.
Об этом сообщили в материале The Moscow Times.
В публикации обратили внимание на то, что "Аэрофлот" отказался предоставить информацию о наборе новых пилотов, в "Победе" набора не проводили, как и в Utair, а авиакомпания "Россия" всем желающим отвечала отказом, тогда как в "Азимуте" и вовсе заявили, что сотрудников хватает.
СМИ утверждают: в одном из учебных заведений заявили, что из 250 выпускников работу нашли только двое.
Ранее, 20 марта, сообщалось, что "Уральские авиалинии" начали отправлять сотрудников в отпуск, снижать обороты и экономить на зарплатах.
Напомним, 29 марта сообщалось, что Россия отказалась вернуть 400 арендованных самолетов, тем самым угнав их.
Последние новости
Корецкий подтвердил введение двух уровней воздушных тревог в Украине: что меняется для бизнеса
23:22В "Дії" запустили онлайн-процедуру расторжения брака: как это происходит и сколько стоит – Минцифры
16:07В 2027 году не все украинцы смогут выйти на пенсию в 60 лет: сколько потребуется лет стажа — ПФУ
16:30В Украине вводят обязательный предмет изучения для дошкольников: что изменится с 1 сентября – МОН
16:05