3 июня 2022, 13:52

Дефолт РФ не остановит войну: Bloomberg назвал другую экономическую уязвимость России

Дефолт станет ударом по авторитету главы Кремля Владимиру Путину, но не привнесет значительного вклада в завершение войны.

Дефолт РФ не остановит войну: Bloomberg назвал другую экономическую уязвимость России

Москве нужно перекрыть главный источник дохода, и она не сможет в дальнейшем поддерживать свою военную машину. Как это сделать, рассказали эксперты влиятельного экономического агентства Bloomberg в авторской колонке. Россия очень уязвима в нефтегазовой отрасли, а подталкивание ее к дефолту – камень в личный огород военного преступника Путина.

Финансовое давление на Москву приносит плоды, но глобально не повлияет на ситуацию с вторжением в Украину, остановить агрессию не удастся.

Для реального урона Российской Федерации США и союзники должны сконцентрироваться на прекращении импорта российских промышленных компонентов и сдерживании экспорта нефти и газа. Введение поэтапного эмбарго на российские энергоресурсы Европейским союзом станет серьезным ударом для экономики РФ. Эксперты Bloomberg отмечают, блокировка экспорта сырья принесет результаты спустя несколько месяцев. Недополучение серьезных средств в бюджет от продаж нефти и газа буквально остановит российскую военную машину.

Ранее в Credit Derivatives Determinations Committees объявили о дефолте РФ, страна рухнула в пропасть из-за невыполнения своих обязательств по бондам.

Сообщалось, что нефтяное эмбарго Европы будет стоить РФ четверти федерального бюджета.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марина Журавлева

Последние новости