Введен шестой пакет санкций ЕС: Сбербанк РФ отключают от SWIFT
ЕС отключает от SWIFT Сбербанк и еще два крупных банка России, санкция вступает в силу с 14 июня.

Шестым пакетом санкций предусмотрено отключение от платежной системы SWIFT трех крупных банков РФ. В этот перечень попали финструктуры Сбербанка, МКБ и Россельхозбанка. Санкции также предусматривают введение запрета на предоставление финансовым учреждениям доступа к облачным сервисам.
"ЕС вводит распространение запрета на предоставление услуг обмена финсообщениями на три банка России – крупнейший росбанк "Сбербанк", "Московский кредитный банк", и "Россельхозбанк". Также вводятся санкции против Белорусского "Белинвестбанка"", - заявили в Совете ЕС.
Также в рамках шестого пакета санкций ЕС России запрещается предоставление облачных хранилищ и интернет-сервисов.
Ранее сообщалось, что США объявили о введении санкций против крупнейшего металлургического предприятия РФ "Северсталь", что привело к резкому обвалу акций компании на бирже.
Последние новости
Ветераны Украины могут оформить льготы по упрощенной форме: пошаговая инструкция подачи заявления
15:59"Пакунок школяра": украинцам напомнили о сроках окончания и способах подачи заявки на выплаты – ПФУ
14:45Ученые раскрыли загадку весеннего движения на поверхности Марса: что оставляет извилистые следы
18:15В Украине мобильная связь будет работать даже во время отключений света – Умеров раскрыл детали
22:15