4 июня 2022, 13:08

​Мексика "троллит": россияне получают отказ на въезд в страну на украинском языке

Посольство Мексики отправляет россиянам сообщения на украинском языке.

​Мексика "троллит": россияне получают отказ на въезд в страну на украинском языке

Мехико, по всей видимости, оригинально поддержал Украину в войне с российской агрессией. Граждане РФ при попытке оформить электронное разрешение на въезд в Мексику получают отказы на украинском языке.

Скриншот такого сообщения опубликовал Telegram-канал "Украина 365".

Разрешение на въезд в Мексику можно получить в электронном формате, заполнив анкету на сайте мексиканского посольства в РФ. Пользователи обратили внимание на то, что при указании в форме российского гражданства на экране появляется текст на украинском языке.

В переводе он звучит так: "Ваш запрос на получение авторизации не может быть обработан".

Мексиканское посольство на данный момент никак не комментирует случившееся. Неизвестно, речь идет о технической неисправности либо это демонстрация Мексикой позиции по поводу войны, развязанной Кремлем против мирной Украины.

Важно отметить, что после российского вторжения, случившегося 24 февраля 2022 года, в РФ началась одна из самых массовых волн эмиграции. По предварительным данным, страну покинули свыше 4 млн человек. Некоторые из них бежали из-за несогласия с российской агрессией, однако большинство, очевидно, ищут за границей лучшей жизни. Дело в том, что из-за войны Россия столкнулась с беспрецедентным санкциями, обрушившими целые сектора ее экономики. Эксперты прогнозируют стране тяжелейший экономический кризис, который, вероятно, будет хуже, чем в 90-е.

Важно также отметить, что Мексика последние годы была для россиян одним из самых популярных "перевалочных пунктов" для нелегальной иммиграции в США.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Казахстан ждет мигрантов из РФ: к осени россияне поедут на заработки.

Мы также писали, что Казахстан не поможет россиянам обходить санкции: Нур-Султан остановил выдачу ИНН иностранцам.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости