Американская компания IBM заявила об окончательном уходе с рынка РФ
Крупнейший поставщик и производитель программного обеспечения покидает Россию.

В условиях отсутствия деэскалации и продолжении активных военных действий в Украине, международные компании продолжают уходить из России. О своем решении завершить работу в РФ заявила американская компания IBM, которая является одним из крупнейших производителей ПО в мире.
Еще в начале марта IBM приостановила продажу технологий и программного обеспечения в РФ. Также она отказалась вести сотрудничество с российской стороной в военной сфере.
"Я провожу беседы с сотрудниками по всему миру о трагедии в Украине. Сейчас мы можем говорить о настоящей войне, а не о конфликте. IBM выступает против любого насилия и агрессии, мы осуждаем действия России в Украине", - заявил гендиректор компании Арвинд Кришна.
Кришна обратил внимание, что компания внимательно следит за репутацией своих партнеров и не сотрудничает с лицами и предприятиями, которые так или иначе попадают под влияние санкций.
В IBM заявили о готовности оказывать поддержку сотрудникам из России и Украины: многим из них предоставлена возможность выехать в безопасные регионы и продолжить работу.
Ранее сообщалось, что санкции наносят серьезные убытки РФ - несмотря на продажу энергоресурсов и доминирование в энергетическом секторе, уход мировых брендов наносит необратимый урон экономике.
Известно, что введение контрсанкций создает дополнительную нагрузку на экономику РФ, которая вынуждена искать новые рынки сбыта для востребованной "недружественными странами" продукции.
Последние новости
Ученые раскрыли загадку весеннего движения на поверхности Марса: что оставляет извилистые следы
18:15В Украине мобильная связь будет работать даже во время отключений света – Умеров раскрыл детали
22:15В Украине отменят бумажные справки с печатью: как оформить отсрочку от мобилизации после 1 ноября
15:43