10 июня 2022, 18:54

"Если убьют, пусть убьют", - Жидков рассказал, как выбирался с женой с захваченного россиянами Макарова

Валерий Жидков благодарит супругу, что заставила переступить его через страхи.

"Если убьют, пусть убьют", - Жидков рассказал, как выбирался с женой с захваченного россиянами Макарова

Стендап-комик и сценарист Студии "Квартал 95" Валерий Жидков после вторжения российских войск в Украину, случившегося ночью 24 февраля, решил вместе с семьей выехать из Киева, перебравшись на дачу в Макаров. Тогда казалось, что это село в Киевской области более безопасное место, но вскоре артисту пришлось выбираться и оттуда. 

В интервью YouTube-канал "Поговори со мной" юморист рассказал, как впоследствии в Макаров зашла колонна российских войск. Тогда жена артиста взяла инициативу в свои руки и заявила о необходимости срочно выбираться из населенного пункта. 

"Если убьют, пусть убьют. Я не буду здесь сидеть и ждать, когда к нам придут с автоматами", - сказала она. 

В итоге супружеская пара воспользовалась моментом, когда ВСУ разбили колонну противника, и мимо уничтоженной техники утром благополучно покинула поселок. Спустя полтора часа российские военные снова вернулись в Макаров. 

Жидков благодарит жену, что она сумела перебороть его страхи и настояла на выезде из поселка, оставаться там было очень опасно. 

"Она понимала, что дальше будет хуже", - добавил Валерий. 

После того как семья покинула дачу, россияне забрались в их дом, но там не было ничего ценного. 

Помимо этого, "кварталовец" ответил на вопрос об общении с родственниками и друзьями из России (Жидков родился в Тамбове, но уже 20 лет проживает в Украине). Комик рассказал, что среди его знакомых россиян есть те, кто абсолютно адекватно оценивает происходящее в Украине, но в то же время есть и те, кто категорически не хочет ломать в своей голове выстроенный пропагандистами иллюзорный мир. Такие люди готовы отстаивать свою позицию, отвергая любые аргументы и факты. 

Напомним, украинский продюсер и певец Алексей Потапенко ответил главе Чечни Рамзану Кадырову, "положившего глаз" на Польшу. Музыкант напомнил, как россияне грозились взять Киев "за два дня". 

В свою очередь, украинская певица Тина Кароль резко обратилась к Григорию Лепсу, поддержавшему войну России против Украины. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости