"Если убьют, пусть убьют", - Жидков рассказал, как выбирался с женой с захваченного россиянами Макарова
Валерий Жидков благодарит супругу, что заставила переступить его через страхи.

Стендап-комик и сценарист Студии "Квартал 95" Валерий Жидков после вторжения российских войск в Украину, случившегося ночью 24 февраля, решил вместе с семьей выехать из Киева, перебравшись на дачу в Макаров. Тогда казалось, что это село в Киевской области более безопасное место, но вскоре артисту пришлось выбираться и оттуда.
В интервью YouTube-канал "Поговори со мной" юморист рассказал, как впоследствии в Макаров зашла колонна российских войск. Тогда жена артиста взяла инициативу в свои руки и заявила о необходимости срочно выбираться из населенного пункта.
"Если убьют, пусть убьют. Я не буду здесь сидеть и ждать, когда к нам придут с автоматами", - сказала она.
В итоге супружеская пара воспользовалась моментом, когда ВСУ разбили колонну противника, и мимо уничтоженной техники утром благополучно покинула поселок. Спустя полтора часа российские военные снова вернулись в Макаров.
Жидков благодарит жену, что она сумела перебороть его страхи и настояла на выезде из поселка, оставаться там было очень опасно.
"Она понимала, что дальше будет хуже", - добавил Валерий.
После того как семья покинула дачу, россияне забрались в их дом, но там не было ничего ценного.
Помимо этого, "кварталовец" ответил на вопрос об общении с родственниками и друзьями из России (Жидков родился в Тамбове, но уже 20 лет проживает в Украине). Комик рассказал, что среди его знакомых россиян есть те, кто абсолютно адекватно оценивает происходящее в Украине, но в то же время есть и те, кто категорически не хочет ломать в своей голове выстроенный пропагандистами иллюзорный мир. Такие люди готовы отстаивать свою позицию, отвергая любые аргументы и факты.
Напомним, украинский продюсер и певец Алексей Потапенко ответил главе Чечни Рамзану Кадырову, "положившего глаз" на Польшу. Музыкант напомнил, как россияне грозились взять Киев "за два дня".
В свою очередь, украинская певица Тина Кароль резко обратилась к Григорию Лепсу, поддержавшему войну России против Украины.
Последние новости
Система штрафных баллов для водителей заработает в этом году: в каком случае будут забирать права
20:58Ученые нашли под плато Гиза загадочную мегаструктуру, это может быть двойник Сфинкса - Daily Mail
17:11Работающим пенсионерам в апреле автоматически пересчитают пенсии: что важно знать о перерасчете
16:24Украинцы могут изменить способ получения пенсионных выплат дистанционно – пошаговая инструкция ПФУ
16:25Минцифры анонсировало масштабное обновление "Дії" в 2026 году: запустят 20 новых цифровых сервисов
16:09Стали известны часы отключений электроэнергии для населения и промышленности 24 марта – "Укренерго"
09:26Правительство обновило правила поддержки ВПЛ: кому нужно подать заявление до 1 мая - Юлия Свириденко
16:02В Украине нескольких женщин незаконно поставили на военный учет и объявили в розыск – журналист
22:44