12 июня 2022, 12:29

"Появился шанс на огромный прорыв", - Фурса сообщил хорошую новость для Украины

Новый статус резко повысит инвестиционную привлекательность Украины, подчеркнул экономист.

"Появился шанс на огромный прорыв", - Фурса сообщил хорошую новость для Украины

На фоне войны и вторжения российской армии у Украины появился исторический шанс получить статус кандидата на вступление в Европейский союз, что было невероятным еще полгода назад. Об этом пишет инвестиционный банкир и блогер Сергей Фурса, отмечая появление исторического шанса для Украины.

На своей странице в социальной сети Facebook Фурса отмечает, что новый статус резко повысит инвестиционную привлекательность Украины с перспективой роста экономики, зарплат и пенсий. При этом, по мнению экономиста, все еще сохраняется угроза упустить исторический шанс, что связано с недостаточной активностью украинских властей в отношении системной борьбы с коррупцией.

"А что на западном фронте? А там сплошные перемены. И есть шанс. Шанс на огромный прорыв. Шанс получить статус кандидата в ЕС. Невероятный еще полгода назад. И такой близкий сейчас. И очень важный. Как с моральной точки зрения, так и с точки зрения инвестиционной привлекательности страны. А где растет инвестиционная привлекательность, там растут и пенсии и зарплаты…

И есть традиционная для Украины возможность этот шанс упустить. Ведь как ни крути, а все зависит от нас. И, казалось бы, причем тут конкурс по выбору главы антикоррупционной прокуратуры", - отмечает он.

Ранее президент Евросовета Шарль Мишель в интервью "Интерфаксу" подтвердил информацию о том, что Европа поможет Украине снова стать на ноги. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости