13 июня 2022, 10:29

​Российская экономика развалится быстрее, чем думают многие: эксперт озвучил причину

Путин в смятении, поскольку Россия "очень быстро разорится" из-за вторжения в Украину.

​Российская экономика развалится быстрее, чем думают многие: эксперт озвучил причину

Такого мнения придерживается редактор издания The Times Роджер Бойс. Путин, вторгшись в Украину, тем самым спровоцировал Запад начать отказываться от российской нефти и газа.

Вчера, 12 июня, свое мнение Бойс озвучил на страницах издания Еxpress

Эксперт уверен, что если Запад полностью откажется от нефти и газа, то РФ столкнется с экономическим кризисом и окажется на грани разорения.

Уже 110-е сутки идет война в Украине. Только в одном Мариуполе в результате российского обстрела уничтожено 1300 многоэтажных домов. В самом городе возможна вспышка холеры и ряда других инфекционных заболеваний. 

Война в Украине обязательно скажется на российской экономике, даже не сомневается Бойс.

Эксперт уверен, что, развязав войну против Украины, Путин настроил против своей страны многих мировых лидеров. Запад уже начал отказываться от российской нефти и газа. А рынка сбыта у РФ больше нет. Сейчас идет активная продажа "черного золота" только Китаю и Индии. Конечный результат для РФ – бедность и нищета.

Со слов эксперта, разорение РФ произойдет намного быстрее, чем думают сами экономисты.

В будущем все страны ЕС, кроме Венгрии, готовы навсегда отказаться от российского газа. Еще в конце прошлой недели глава МИД Венгрии Петер Сийярто дал понять, что его страна без российского газа не проживет. Он также заявил: вводя санкции против РФ, в ЕС должны быть на 100% уверены, что они так же больно не ударят и по самой Европе.

Эксперты заявляют, что в недалеком будущем от российской нефти откажется даже Китай. Пекин уже сейчас активно переходит на электрокары, пытаясь запретить автомобили со стандартным мотором.

В скором времени все российские энергоресурсы попросту потеряют всякую ценность.

Ранее мы сообщали, что известная сингапурская нефтяная компания Trafigura решила свернуть свой бизнес в РФ и выйти из проекта "Восток Ойл".

Напомним, за пять месяцев 2022 года экспорт российского газа упал на 30%. При этом Болгария уже нашла себе замену в виде СПГ, который будет доставляться из Турции.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости