13 июня 2022, 11:43

"Российский Макдоналдс" обвинили в воровстве логотипа: в Сети показали оригинал из Португалии

Визуальное сравнение двух логотипов вызывает серьезные вопросы относительно плагиата россиян.

"Российский Макдоналдс" обвинили в воровстве логотипа: в Сети показали оригинал из Португалии

В Интернете продолжает набирать обороты скандал вокруг "русификации" сети ресторанов McDonald's в России, которая была выкуплена местным предпринимателем и вчера официально получила новое название и новый логотип. Ребрендинг был враждебно встречен российской аудиторией, которая в социальных сетях резко раскритиковала название "Вкусно и точка".

Более того, у новых российских владельцев сети появились проблемы не только с названием, но и с логотипом, который был украден у португальской компании по производству животных кормов Matosmix.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет известный украинский журналист и блогер Денис Казанский.

"Логотип компании "Вкусно и точка", которая теперь работает в России вместо "Макдоналдса", оказался украден у португальской компании Matosmix, которая занимается производством кормов для животных. Да, это не шутка. Вот ее сайт. Давно говорю, что никакая антироссийская пропаганда не нужна. Они прекрасно справляются сами, без посторонней помощи", - подчеркнул журналист.

При этом визуальное сравнение двух логотипов действительно вызывает серьезные вопросы относительно возможного плагиата россиян.

Скандал вокруг "русификации" и ребрендинга "Макдоналдс" стал показательным для путинской России, пишут в Сети.

Ранее россияне выбрали новое название ("Вкусно и точка") для сети McDonald's, которая покинула российский рынок из-за вторжения оккупантов в Украину.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости