19 июня 2022, 20:33

Казахстан нанес удар по родне Путина из-за "игр" Кремля с нефтью

Не успел Кремль отомстить президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву за слова о квазиформированиях "Л/ДНР", как Нур-Султан предпринял ответные меры.

Казахстан нанес удар по родне Путина из-за "игр" Кремля с нефтью

Казахстан заблокировал на своей территории 1700 вагонов с российским углем в ответ на блокирование Россией экспорта казахской нефти.

По данным источника "МО", проблема с углем для Путина очень неприятна, так как ключевыми компаниями отрасли, попавшими под блокировку, как выяснилось, владеет его родня.

Издание "Агентство" пишет, что владелица угольной компании "Колмар" и супруга губернатора Кемеровской области Анна Евгеньевна Цивилева – племянница президента РФ, в девичестве Анна Евгеньевна Путина.

Их родство подтверждено не только общими фото, но и еще и официальными документами. Однако в публичной плоскости оба скрывали родственную связь.

Известно, что до того, как Путин пришел во власть, Анна и ее супруг Сергей Цивилев не могли похвастаться богатством. Однако потом они получили "Колмар" от друга президента Геннадия Тимченко. А в качестве бонуса к компании – поддержку из госбюджета, которая помогла предприятию претендовать на вхождение в топ-5 крупнейших угледобытчиков России.

Однако на этом "взлет" семьи Цивилевых не прекратился. В 2018 году глава семьи получил пост губернатора Кемеровской области. По данным СМИ, Анна в девичестве Путина управляла регионом "как полноправная хозяйка".

К слову, родной брат Анны Михаил Путин также обласкан российской властью: он сидит в кресле заместителя председателя "Газпрома".

Как сообщалось ранее, в прессе появилась информация о дорогостоящей косметической процедуре младшей дочери Путина, которую она делала не в РФ, а у немецких специалистов.

К слову, в ЕС предлагают ввести санкции против двух дочерей Путина – Марии Воронцовой и Катерины Тихоновой.

Тем временем в России засекретили данные о бизнесе Алины Кабаевой, которую называют "любовницей Путина" и матерью его младших детей.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Анастасия Югова

Последние новости