23 июня 2022, 19:44

В РФ взорвана самая большая в Забайкалье ГРЭС – Бурятия без электричества

23 июня после "хлопка" на ГPЭC в Гycинooзepcке многие районы Бурятии и Забайкалья остались без электричества.

В РФ взорвана самая большая в Забайкалье ГРЭС – Бурятия без электричества

Сегодня, в 14:41 по местному времени, на самой большой электростанции в Забайкалье произошло короткое замыкание, "хлопок" и мощный пожар. Под отключение попали 17 районов республики, в том числе город Улан-Удэ.

Об этом сообщил заместитель председателя правительства Республики Бурятия Евгений Луковников.

В соцсетях уже опубликовали видео пожара на Гусиноозерской ГРЭС в Бурятии. Судя по кадрам, на объекте произошел взрыв, после чего начался сильный пожар. Густой черный дым виден на большом расстоянии.

Без света остались часть Улан-Удэ, Чита и несколько районов Забайкалья.

Местные жители пишут, что сотни людей застряли в лифтах, на дорогах внезапно перестали работать светофоры, что привело к масштабным пробкам. Магазины не могут обслуживать покупателей, остановился общественный электротранспорт, в домах нет воды.

Как сообщалось ранее, в России загорелся Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод в Ростовской области. Очевидцы успели снять видео полета дрона-камикадзе. После подрыва на предприятии начался пожар.

Местные жители начали догадываться, что мощь "второй армии" значительно преувеличена. Они требуют объяснить им, почему ПВО не защищает приграничные территории.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Анастасия Югова

Последние новости