В РФ взорвана самая большая в Забайкалье ГРЭС – Бурятия без электричества
23 июня после "хлопка" на ГPЭC в Гycинooзepcке многие районы Бурятии и Забайкалья остались без электричества.

Сегодня, в 14:41 по местному времени, на самой большой электростанции в Забайкалье произошло короткое замыкание, "хлопок" и мощный пожар. Под отключение попали 17 районов республики, в том числе город Улан-Удэ.
Об этом сообщил заместитель председателя правительства Республики Бурятия Евгений Луковников.
В соцсетях уже опубликовали видео пожара на Гусиноозерской ГРЭС в Бурятии. Судя по кадрам, на объекте произошел взрыв, после чего начался сильный пожар. Густой черный дым виден на большом расстоянии.
Без света остались часть Улан-Удэ, Чита и несколько районов Забайкалья.
Местные жители пишут, что сотни людей застряли в лифтах, на дорогах внезапно перестали работать светофоры, что привело к масштабным пробкам. Магазины не могут обслуживать покупателей, остановился общественный электротранспорт, в домах нет воды.
Как сообщалось ранее, в России загорелся Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод в Ростовской области. Очевидцы успели снять видео полета дрона-камикадзе. После подрыва на предприятии начался пожар.
Местные жители начали догадываться, что мощь "второй армии" значительно преувеличена. Они требуют объяснить им, почему ПВО не защищает приграничные территории.
Последние новости
Европу может вновь накрыть экстремальная жара: антициклон над Атлантикой и новый "тепловой купол"
13:17Изменения на топливном рынке Украины с 1 июля: новый состав бензина, цены и риски для автомобилей
10:30Земля оказалась под воздействием коронального выброса на Солнце: сколько продлится магнитная буря
19:00ЦПД предупредил украинцев о распространении ложной информации о финансовой помощи от Красного Креста
15:33Из-за жары энергосистема Украины работает на пределе: в каких областях 30 июня будут отключать свет
10:57Стало известно, сколько украинцев считают себя азартными людьми: результаты исследования Минцифры
15:54