24 июня 2022, 07:30

Microsoft анонсировала тотальное сокращение бизнеса в России

Американская компания Microsoft планомерно реализует сценарий полного ухода с российского рынка.

Microsoft анонсировала тотальное сокращение бизнеса в России

Одна из крупнейших транснациональных компаний по производству программного обеспечения Microsoft анонсировала тотальное сокращение бизнеса в России

Глава корпорации Брэд Смит сообщил в беседе с журналистами газеты Washington Post, что Microsoft постепенно уходит с российского рынка и продолжит это делать до тех пор, "пока там не останется ничего или практически ничего"

В то же время он сообщил о планах компании предоставить помощь своим сотрудникам, работающим в России, и оказать им ту поддержку, "в которой они нуждаются". 

Об уходе с российского рынка Microsoft объявила еще в начале весны. Тогда было принято решение о приостановке реализации своих продуктов и услуг на территории РФ. Причина - военное вторжение России в Украину и последовавшая волна санкций в отношении Москвы. Руководство компании также сообщило, что ее специалисты оказывают содействие Украине в отражении атак в киберпространстве. 

В начале июня Microsoft приняла решение о значительном сокращении своих операций в России. Такой шаг коснулся более 400 сотрудников компании, которым корпорация пообещала оказать всецелую поддержку "в это непростое время". 

В Microsoft неоднократно заявляли о намерении строго соблюдать международные санкции, введенные в отношении Российской Федерации. 

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что пользователи из России начали сталкиваться с проблемами при скачивании операционных систем Windows 10 и 11 и некоторых других продуктов Microsoft с официального сайта компании. Так, при попытке загрузить ISO-образа указанных ОС на экране монитора всплывало уведомление об ошибке 404. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости