27 июля 2022, 16:33

​Россиянам придется перейти на пеший ход: эксперт спрогнозировал исчезновение автомобилей в РФ

Автомобильный рынок в России в ближайшие годы скукожится, предупредил эксперт Сергей Асланян.

​Россиянам придется перейти на пеший ход: эксперт спрогнозировал исчезновение автомобилей в РФ

Военная авантюра Кремля уничтожила в России не только автомобильную промышленность, но и автомобильный рынок.

Об этом рассказал российский автомобильный эксперт Сергей Асланян в эфире YouTube-канала "Популярная политика".

"На вторичном рынке есть очень старые машины. Они прочные, но с хорошим пробегом 300-500 тысяч км. Есть машинки посвежее, которым по 5-7 лет. Это машины одноразовые, которые "умрут" в руках следующего хозяина. Вторичный рынок очень конечен", - подчеркнул эксперт. 

Он уточнил, что самым слабым звеном являются именно эти 5-летние автомобили. Их нельзя ремонтировать такое же бесчисленное количество раз, как "Москвичи".

"Они были сделаны изначально под первого владельца. Второму не должно было достаться ничего, кроме слез и капитального ремонта. Особенно это заметно на машинах с вариатором. Если ты на вторичном рынке покупаешь машину с вариатором, первым делом ты меняешь как раз этот самый вариатор, потому что он одноразовый… Вариаторы - штука заговоренная. Он служит только первому хозяину, как самурай… И если машина досталась второму владельцу, он делает "харакири" всегда. Такая особенность конструкции… Это раньше можно было 401-й "Москвич" перепродавать из поколения в поколение. У этой машины могло быть в "биографии" и 15 владельцев, и 20 и три капитальных ремонта двигателя… У современных автомобилей такого не бывает. Они рассчитаны "умереть" в объятиях первого хозяина, ну или второго, как только он его купил", - рассказал Асланян. 

Он считает, что в ближайшие годы положение на автомобильном рынке России будет хуже, чем на Кубе.

"На Кубе еще сохранилась система образования. Я там видел фантастическое приспособление для перезарядки одноразовых батареек. Там люди очень хорошие инженеры. Эти американские автомобили 50-х годов, которые катаются там по улицам, у них моторы давно поумирали. Там стоят моторы от газонокосилок. Инженерный гений кубинцев позволяет поддерживать это на ходу. У нас с инженерным гением победнее, поэтому машины будут умирать, а мы будем ходить пешком", - подчеркнул российский эксперт. 

Он добавил, что в ближайшем будущем автомобили, которые удастся привезти в Россию, будут стоить очень дорого.

Ранее Диалог.UA сообщал, что автопром РФ уничтожен войной Путина – Китай перехватывает инициативу на российском рынке грузовиков.

Мы также писали, что российский автопром накрыли многомиллиардные дефолты.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости