8 августа 2022, 11:22

Россия сливает Индии свою нефть за бесценок – цифры убытков загонят Кремль в угол

СМИ рассказали, сколько денег готова терять Россия, чтобы продать в Индии свою нефть, которую не хотят видеть в Европе.

Россия сливает Индии свою нефть за бесценок – цифры убытков загонят Кремль в угол

Россия полностью переориентировала потоки поставок нефти из Европы на Азию и продает Индии "черное золото" с огромными скидками. Главный ресурс страны-оккупанта "пришелся по вкусу" Индии, ведь его она покупает баррель дешевле на 19 долларов, чем у Саудовской Аравии.

Как сообщает The Economic Times, Москва не устраивает Нью-Дели истерик с ультимативными требованиями оплаты за нефть в рублях – принимает индийские рупии и дирхамы ОАЭ.

РФ уже третий месяц занимает второе место среди стран-поставщиков нефти в Индию, больше поставляет только Ирак.

Индия закатив рукава черпает выгоду из вторжения России в Украину, ведь ее волнует только рекордная инфляция и торговый дефицит. 

Напомним, еще 16 июля "Украинский Диалог" писал о том, что Россия показала свое истинное лицо Ирану, начав выдавливать своего "друга" с рынков нефти и металла в Индии и Китае. К примеру, свои металлы страна-оккупант продавала на 30 долларов дешевле, чем Иран.

Россия продает Индии нефть по заниженной цене уже давно. Так, еще 31 марта сообщалось, что Индии предлагали "черное золото" марки Urals со скидкой до 35 долларов за баррель, то есть за 158,988 литра.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Павел Приходько

Последние новости