11 августа 2022, 17:59

Бунт на предприятии Мариуполя: люди отказываются работать бесплатно

Работники водоканала напоминают, что они не рабы: люди требуют зарплату.

Бунт на предприятии Мариуполя: люди отказываются работать бесплатно

В Мариуполе, даже в условиях оккупации, люди готовы защищать свои права. Как сообщает пресс-служба города, 11 августа работники горводоканала объявили о забастовке. Основное требование – возобновление выплат заработной платы.

"Есть вероятность бунта работников. Оккупанты ошиблись. Украинцы – не рабы по своему менталитету, как россияне", - сделали заявление в горсовете.

Мариупольцы привыкли уважать себя и ценить свой труд. Раньше таких случаев как отсутствие зарплаты и необходимость работать бесплатно просто не возникало. Именно поэтому нет смысла надеяться, что люди согласятся на такую альтернативу.

На видео, опубликованном в ТГ-канале "Украине 365", можно видеть, что люди отказываются приступать к работе и выступают за удовлетворение своих требований. 

Ранее сообщалось, что россияне рассказали о планах восстановления Мариуполя, согласно проекту, к 2025 году они хотя восстановить численность населения города до 350 тысяч человека. Это при том, что на момент начала военных действий численность населения составляла порядка 450 тысяч. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Ольга Пилипенко

Последние новости