17 августа 2022, 19:30

"Уедете из России, заморозим счета": банки РФ шантажируют евреев

Финансовые учреждения России угрожают евреям, выражающим желание уехать в Израиль.

"Уедете из России, заморозим счета":  банки РФ шантажируют евреев

Нарастание и ужесточение диктаторского режима в России особенно сильно ощущают на себе евреи. Как ранее сообщало издание Диалог.UA, в РФ было начато судебное разбирательство по вопросу проведения ликвидации израильского центра "Сохнут", обвиненного Минюстом в несанкционированном сборе данных граждан РФ, а также содействию "утечке мозгов" за рубеж.

На этом фоне давление на евреев началось и в сфере финансов. Российские банки присоединились к травле еврейского сообщества. Как сообщает источник, финансовые учреждения начали угрожать евреям, настроенным на репатриацию, заморозкой их банковских активов и счетов.

От членов еврейского сообщества уже не раз были жалобы на телефонные угрозы. Звонящие представляются сотрудниками банков, после чего рассказывают, что участие в программе репатриации приведет к неприятным последствиям. Якобы такой шаг приведет к потере статуса клиента и закрытию возможности повторного открытия счетов. Деньги в этом случае будут заморожены, а клиент не сможет использовать их для проведения операций.

Решение вопроса на текущий момент находится в активной стадии. Путин заявил о целесообразности ведения судебных разбирательств, при этом отметил, что на государственном уровне не будет создаваться препятствий для выезда российских евреев в Израиль. 

Уже сообщалось, что количество желающих выехать в Израиль и покинуть Россию на фоне усиления диктатуры Путина достигло рекордных показателей. 

Также известно, что Израиль резко негативно отреагировал на политику давления на еврейское общество "Сохнут" и пообещал дать ответ на действия РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Ольга Пилипенко

Последние новости