25 августа 2022, 14:17

"Машины взрываются, сваливаем!" – российские МЧСники бегут от огня, лесные пожары двигаются к Москве

Российские спасатели не могут потушить лесные пожары, которые из Рязанской области уже двинулись в сторону Подмосковья.

"Машины взрываются, сваливаем!" – российские МЧСники бегут от огня, лесные пожары двигаются к Москве

В России продолжает усугубляться ситуация в связи с масштабными лесными пожарами. Одна из наиболее тяжелых ситуаций наблюдается в Рязанской области, где огонь из леса продолжает разрастаться и уже спровоцировал сильное задымление Москвы. В экстренном порядке в регион были направлены тысячи дополнительных пожарников и спецтехники, однако ситуацию стабилизировать не выходит.

Более того, огонь распространяется настолько стремительно, что российские спасатели вынуждены бросать технику и спасаться бегством.

Местные информационные агентства отмечают, что общая площадь лесных пожаров в Рязанской области меньше чем за сутки выросла на 29%.

В социальных сетях публикует видео бегства российских спасателей, которые отступают из-за сильного пламени. Власти РФ подтвердили, что в огне уже сгорело несколько единиц техники. Телеграм-канал "Украина 365" публикует видео панического бегства пожарников.

Содержание продуктов горения в воздухе российской столицы подскочило до 10 раз и превысило загрязнение воздуха от выбросов транспорта и промышленности.

Ситуация настолько тяжелая, что совещание по пожарам проводил лично Путин, направив туда главу правительства.

Глава МЧС уже назвал причинами пожаров "диверсию" и поджоги. 

Охватившие Россию лесные пожары добрались до ближайших с Москвой регионов. 

Ранее в тушении лесных пожаров активное участие принимали военные российской армии, однако с зимы нынешнего года они воюют на территории Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости