19 сентября 2022, 17:55

Возмущенная словами Петракова о войне Россия предъявила требования УЕФА

Россия потребовала от УЕФА дисквалифицировать главного тренера сборной Украины по футболу Александра Петракова из-за слов о войне.

Возмущенная словами Петракова о войне Россия предъявила требования УЕФА

Россияне недовольны патриотическим заявлением тренера сборной Украины Александра Петракова и требуют от УЕФА дисквалифицировать коуча.

Футбольный союз РФ обвинил Петракова в "дискриминации россиян и неспособности сохранять политический нейтралитет", пишет The Guardian.

Скандал разгорелся после того, как в апреле Петраков сказал, что в случае появления российских оккупантов в Киеве он возьмет оружие в руки и будет убивать захватчиков.

"Мне 64 года, но я считал, что это нормально - сделать это. Думаю, я мог бы убить двух-трех врагов", - сказал он.

В УАФ на письмо УЕФА ответили, что после нападения российских оккупантов Петраков был готов стать на защиту родины, невзирая на возраст. Он проявил патриотизм и преданность Украине.

"О какой дискриминации может идти речь в отношении нации, которая сознательно совершает геноцид против другой?" – ответили в УАФ.

К слову, Петраков призвал к санкциям против россиян, что также не осталось без внимания оккупантов.

Накануне в России разгорелся грандиозный скандал: Алла Пугачева потребовала признать ее "иноагентом" вслед за мужем Максимом Галкиным. В своем заявлении она напрямую заявила, что власти России уничтожают народ и делают жизнь россиян хуже.

Пропагандисты в один голос начали обвинять певицу в предательстве и стали намекать на ее почтенный возраст, который якобы повлиял на то, что она утратила связь с реальностью. Примадонне сейчас 73 года, Путину – 69 лет.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Анастасия Югова

Последние новости