26 сентября 2022, 12:54

​Эксперты назвали 18 российских компаний из военного сектора, против которых еще не ввели санкции

Запад еще не вел санкции против 18 российских компаний, задействованных в оборонной промышленности.

​Эксперты назвали 18 российских компаний из военного сектора, против которых еще не ввели санкции

В ЕС сейчас очень активно обсуждают 8-й пакет санкций против РФ. Аналитики решили немного помочь в этом вопросе, опубликовав список из 18 российских компаний, против которых так и не ввели санкции. При этом они занимаются производством как военной техники, так и крылатых ракет.

Сегодня, 26 сентября, группа аналитиков из Trap Aggressor выложила в Сеть список российских компаний, занятых в оборонной сфере, но против которых Запад до сих пор не ввел санкции.

Среди заводов есть такие, которые выпускают ракеты "Калибр", РСЗО "Град", "Смерч" и другие, а также беспилотники "Орлан-10". Вся эта военная техника сейчас задействована в Украине и убивает людей.

Ниже предлагаем полный список этих заводов и компаний.

При этом эксперты поспешили напомнить, что под санкциями не находится группа "ГАЗ", которая выпускает не только гражданские автомобили, но и военные, включая "Тигры". Не стоит сбрасывать со счетов и Казанский оптико-механический завод по производству радаров "Ртуть БМ".

Всего эксперты насчитали 69 российских компаний, чью технику они увидели в Украине с 24 февраля.

При этом аналитики также заявили, что объемы производства на этих заводах сокращаются из-за нехватки комплектующих. К примеру, Казанский вертолетный завод в 2014 году выпустил 107 вертолетов, а на сентябрь 2022 года всего 44.

В текущем году Ульяновский механический завод, производящий ЗРК "Бук" и "Тунгуска", снял из производства все новые ЗРК из-за нехватки материалов.

Аналитики заявили, что санкции против этих 18 компаний необходимы, чтобы полностью подорвать производство РФ военной техники.

Ранее мы сообщали, что страны Балтии, Польша и Ирландия выступают за то, чтобы в 8-м пакете санкций ЕС было отключение от системы SWIFT всех российских банков.

Напомним, после объявления "частичной" мобилизации граждане РФ принялись активно снимать все наличные средства с карточек.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости