26 сентября 2022, 13:32

На фоне мобилизации россияне штурмуют аптеки – исчез ряд препаратов

Граждане РФ не рассчитывают на военное обеспечение от государства в случае отправки на фронт и сами собирают себе аптечки.

На фоне мобилизации россияне штурмуют аптеки – исчез ряд препаратов

После объявления мобилизации из аптек в Москве полностью исчез "Гемостоп" и другие кровоостанавливающие средства. Пропал и противоожоговый препарат "Ликозоль": семьи запасаются на случай призыва, не рассчитывая на военное обеспечение.

О дефиците ряда лекарственных препаратов в столичных аптеках пишет ТГ-канал "Можем объяснить".

Как отмечают корреспонденты, порошок "Гемостоп" не удалось обнаружить на крупнейшем агрегаторе лекарственных средств Aptekamos, где можно узнать о доступности лекарств во всех аптеках столицы. Также в Москве закончился противоожоговый препарат "Ликозоль".

Единичные предложения есть на маркетплейсах, но цена астрономическая, гемостатики еще можно приобрести у спекулянтов втридорога. 

Жители нескольких регионов сообщают, что раскупают и другие необходимые вещи на случай мобилизации и долгого участия в военных действиях: теплые вещи, берцы, туристическую обувь и т. п. Они говорят, что не рассчитывают на помощь своего будущего командования, зная о дефиците на фронтах.

Напомним, после начала вторжения Москвы в Украину россияне бросились массово закупать снотворное, антидепрессанты и презервативы.

Ранее британская разведка  выяснила, что путинская мобилизация вскрыла ряд вопросов, которые сложно будет решить Минобороны РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Марина Журавлева

Последние новости