28 сентября 2022, 16:43

СМИ подозревают Россию в подрыве "Северных потоков" – названа цель Путина

Россия является главным подозреваемым в подрыве своих же газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2".

СМИ подозревают Россию в подрыве "Северных потоков" – названа цель Путина

У СМИ есть единственный подозреваемый, который мог бы осуществить серию взрывов на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток 2": это Россия. Об этом дали понять в материале Spiegel.

В издании отметили, что РФ имеет техническую оснащенность, необходимую для серии подрывов: подлодки и корабли, (последние, кстати проявляли подозрительную активность в Балтийском море). Страна-оккупант хочет обвинить Украину или другие страны Запада в подрывах газопроводов, но пока неясно, что она хочет извлечь из указанных обвинений.

В издании не считают, что "Северные потоки" подорвали ВСУ: для этого у них нет необходимого оружия, а результатом могли стать политические последствия или обострение на фронте, невыгодное для Киева.

В публикации Spiegel подчеркнули, что Центральное разведывательное управление США еще летом предупреждало власти Германии о том, что трубопроводы могут быть повреждены в результате диверсии.

Напомним, о прорыве "Северных потоков" сообщалось еще 26 сентября.

Кроме того, о том что прорывы "Северных потоков" были диверсией, 27 сентября заявил премьер-министр Дании Метте Фредериксен.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Павел Приходько

Последние новости