27 сентября 2022, 20:16

Это диверсия: премьер Дании Фредериксен сделала заявление по авариям на "Северных потоках"

Политик считает, что сразу три утечки не могут быть простым совпадением.

Это диверсия: премьер Дании Фредериксен сделала заявление по авариям на "Северных потоках"

Странные утечки на российских газопроводах Nord Stream, произошедшие в сравнительно короткий промежуток времени, вполне могли быть следствием умышленных действий, считает премьер-министр Дании Метте Фредериксен, информирует DR.dk.

Во время визита в Польшу Метте Фредериксен выступила на открытии нового газопровода, соединяющего Польшу и Данию с норвежскими морскими газовыми месторождениями. По ее словам, нельзя исключать диверсию как причину сразу 3 утечек, зафиксированных на двух нитках российского газопровода "Северный поток".

Политик усомнилась, что это ЧП произошло случайно и не являлось следствием умышленных злонамеренных действий.

"Рано делать выводы, но это чрезвычайная ситуация, и это сразу три утечки, поэтому трудно представить, что это может быть простым совпадением", - подчеркнула Фредериксен.

Напомним, ранее об умышленном характере ЧП, произошедших в Балтийском море, и о причастности к этому властей РФ говорил российский оппозиционер Игорь Эйдман.

Как сообщалось ранее, в Швеции преподаватель выступил с заявлением о том, что на "Северных потоках" произошли взрывы и именно они стали причинами утечек газа.

Добавим, в понедельник цены на газ в Европе упали до двухмесячного минимума, а во вторник резко поднялись.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости