28 сентября 2022, 20:29

"Вы все равно помрете", - в России банки отказывают в кредитах тем, кто попадает под мобилизацию

Те, россияне, которые пошли на фронт "срубить бабла", могут посыпать голову пеплом: денег на жилье им не дадут.

"Вы все равно помрете", - в России банки отказывают в кредитах тем, кто попадает под мобилизацию

Очередная "великолепная" новость для ярых сторонников "спецоперации" и любителей ходить с буквой Z: в России банки стали отказывать в ипотечном кредитовании тем гражданам, которые попадают под "частичную" мобилизацию, информирует издание "Муксун" со ссылкой на Forbes.

Журналисты предполагают, что финансовые учреждения отреагировали именно так, поскольку в Госдуме приняли решение списать долги и кредиты тем россиянам, кто погиб на войне в Украине.

По причине того, что россиянам, которым ранее уже одобрили заявки на ипотечный кредит, стали отказывать, российские банки "уронили" спрос на жилье.

Интересно, что аналитики пока не разглашают названия банков, но намекают, что банки эти крупные.

"Действительно есть отказы по ипотекам тем людям, которые попадают под мобилизацию", — сообщил Георгий Патанин, российский эксперт по недвижимости.

Как видим, в российском парламенте мозги депутатов настолько заплыли, что они перестали разбираться не только в геополитике, но и в элементарной экономике - голосуют за новые законопроекты, совершенно не просчитывая, как на это отреагирует рынок.

Кроме того, перед нами вырисовывается следующая картина, неутешительная для мобилизованных россиян: Госдума решила таким глупым способом стимулировать идущих на войну, переложив финансовую нагрузку на банки. В то же время власти не поняли, что банкам невыгодно давать кредиты россиянам, которые умрут и не заплатят кредит.

Получается, что идти на войну в Украину для россиян теперь не только не почетно, но и финансово невыгодно.

Напомним, после начала мобилизации в России курс рубля продемонстрировал весьма интересную динамику.

Ранее сообщалось, что Российская Федерация "доедает" рублевые резервы, поскольку ее кровожадные власти тратят огромные суммы на армию.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости