6 октября 2022, 23:28

Недолго радовалась Россия: японцы нашли способ сбить цены на нефть

Токио сделает все, чтобы нивелировать рост стоимости нефти после решения ОПЕК+ о сокращении добычи.

Недолго радовалась Россия: японцы нашли способ сбить цены на нефть

Только в Москве обрадовались решению стран-экспортеров ОПЕК+ о сокращении добычи нефти, как Япония тут же придумала, как сбить цены на "черное золото".

Заместитель главного секретаря Кабинета министров Японии Сэйдзи Кихара заявил, что вскоре будет принятие решения о дополнительной  продаже нефти из стратегических запасов. Цель данного действия - сбить цены на сырье.

Этот ход официального Токио станет весьма серьезным ответом решение ОПЕК+ о сокращении добычи и грядущий рост цен на "черное золото".

Кихара добавил, что окончательное решение об экстренной продаже японской нефти примут после консультаций с Соединенными Штатами и другими заинтересованными государствами.

Стоит отметить, что от снижения цен на нефть больше всего страдает экономика подсанкционного государства агрессора - Российской Федерации, поскольку эта страна больше всего зависит от продажи энергоресурсов за рубеж.

Напомним, в ОПЕК+ на встрече в Вене договорились о сокращении добычи нефти с ноября на 2 млн баррелей в сутки. 

Позже президент США Джо Байден назвал такой шаг "недальновидным" и упомянул агрессивную политику Путина по отношению к Украине.

Как сообщалось ранее, в Европе занялись вопросом ограничения цены для российской нефти.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ

Последние новости