14 октября 2022, 12:18

​В топ-5 величайших украинцев попала одна женщина и один президент: опубликован новый рейтинг

Первое место досталось Тарасу Шевченко, который с большим отрывом опередил действующего главу Украины Владимира Зеленского.

​В топ-5 величайших украинцев попала одна женщина и один президент: опубликован новый рейтинг

В период с 8 по 9 октября группа исследователей из соцгруппы "Рейтинг" провела опрос среди жителей Украины в рамках проекта "Народный ТОП".

Сегодня, 14 октября, в Сети появились результаты опроса, в котором принимали участие граждане Украины в возрасте от 18 лет. Всего было опрошено тысячу человек, информирует "Рейтинг".

Безоговорочным лидером рейтинга стал поэт и художник Тарас Шевченко, за которого отдали свои голоса 63,9% респондентов.

Второе место досталось действующему главе государства Владимиру Зеленскому – 29,8%. Замыкает топ-3 поэтесса Леся Украинка – 19,6%. Как видим, в топ-3 попали два представителя украинской литературы и один политик.

В топ-5 нашлось место для военачальника и политика Богдана Хмельницкого, а также Степана Бандеры.

Очень приятно, что замыкает топ-10 Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Всего "Рейтинг" выложил в Сеть список из 100 известных украинцев. Замыкает список Панас Мирный.

Стоит также отметить, что в начале октября были вложены результаты соцопроса среди украинцев относительно вступления в НАТО. Цифры просто поразили, так как составили рекордные 83%.

Ранее мы сообщали, в конце декабря 2021 года соцопрос в Украине показал, что более 90% украинцев считают Россию страной-агрессором.

Напомним, в начале февраля 2022 года более 60% украинцев выступили за формирование военно-политического союза с участием Украины, Польши и Британии.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости