Бегущие от мобилизации россияне вынесли из банков триллион рублей
В начале осени клиенты из РФ снимали в первую очередь доллары и евро.

Граждане России, спасающиеся от принудительной путинской мобилизации, уже успели вынести из банков целый триллион рублей, такие данные следуют из официальной информации Центробанка РФ.
Банковская система государства-агрессора фиксирует взрывной спрос на наличные, а также тотальный отток средств физлиц.
Стало известно, что после начала "могилизации" и возникшей в связи с ней массовой паникой российские банки ежедневно заказывают у ЦБ РФ все новые порции наличных, дабы пополнить кассы и банкоматы, опустошаемые клиентами.
Объем наличных денег в обращении (вне Центробанка) меньше чем за месяц вырос на 955,8 млрд рублей.
При этом в сентябре 2022 года россияне снимали в банках в первую очередь иностранную валюту: остатки на валютных счетах упали более чем на 7 млрд долларов, в то время как рублевые счета и вклады сократились всего на 31 миллиардов рублей.
Как ранее сообщалось, российский алюминий не находит покупателей, из-за чего целая отрасль находится на грани краха.
Добавим, в России признали экспорт продуктов металлургической промышленности бессмысленным и нерентабельным.
Последние новости
Пик сезона – выше цена, поздний возврат – меньше денег назад: УЗ анонсировала изменения в 2026-м
07:00Некоторые украинцы могут оформить скидку 50% за оплату электроэнергии: условия льготного тарифа
15:49В Украине могут радикально снизить возраст вступления в брак и ввести "штрафы" за отмену свадьбы
20:18