5 ноября 2022, 14:50

​Фантастическая погода в декабре: синоптики обещают зимой +14

Аномально теплая погода ждет украинцев предстоящей зимой, такой успокаивающий прогноз предоставили синоптики.

​Фантастическая погода в декабре: синоптики обещают зимой +14

Многие жители Украины переживают из-за приближающегося зимнего периода на фоне обстрелов агрессором нашей инфраструктуры. Перспектива остаться без отопления в морозную погоду беспокоит население. Однако синоптики спешат успокоить украинцев: суровой зимы не предвидится. Вместо морозов нас ждет аномальное тепло, по крайней мере таким обещает быть декабрь.

Согласно прогнозу, опубликованному "24 каналом", в некоторых областях через месяц температура воздуха будет подниматься до +14 градусов.

Начало первого зимнего месяца будет радовать украинцев солнечной сухой погодой с нетипичными градусами для этого периода. В первых числах будет +7...10 градусов, а после 5 декабря на юге страны столбики термометров достигнут отметки в +14.

Аномально теплая погода продержится в Одесской, Херсонской, Николаевской областях, а также в Крыму до 8 декабря. Морозов синоптики пока не прогнозируют.

Напомним, синоптик Наталья Диденко сообщила, что ближайшей ночью ожидаются морозы.

Ранее народный синоптик Владимир Деркач утверждал, что декабрь пройдет с колебаниями температур. Сначала будет морозно и снежно, потом ненадолго потеплеет, а в конце месяца наступит период сплошного минуса.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Марина Журавлева

Последние новости