6 ноября 2022, 19:57

В Киеве тяжелая ситуация со светом: у Зеленского выступили с заявлением

В Офисе президента сообщили, что каждый киевлянин сегодня ощущает тяжелую ситуацию с электричеством.

В Киеве тяжелая ситуация со светом: у Зеленского выступили с заявлением

В Киеве по состоянию на вечер 6 ноября сложилась тяжелая ситуация с обеспечением столицы электричеством. Всю сложность обстановки ощутил на себе каждый киевлянин.

Такую информацию озвучил замруководителя ОП Кирилл Тимошенко в своем Telegram-канале.

При этом чиновник отметил, что временные отключения света являются оправданным шагом: эти действия направлены на стабилизацию ситуации и помогают не допустить массовых отключений

Замглавы ОП отдельно акцентировал внимание на том, что сегодняшние временные отключения полностью контролированы, а также призвал жителей и гостей Киева не паниковать, поскольку именно панику и беспомощность пытается посеять среди украинского общества Россия, нанося удар по объектам энергетической инфраструктуры на украинской территории. 

"Поэтому работаем и не паникуем. Все будет хорошо!" - добавил чиновник. 

Ранее в Министерстве энергетики объяснили, почему вынужденные отключения электричества происходят не по графику. В ведомстве отметили, что российские ракетные удары по объектам энергетической инфраструктуры также осуществляются не по расписанию. 

До этого в Минэнерго сообщили, что тарифы на электричество для населения не будут повышаться как минимум до апреля следующего года. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости