В Киеве тяжелая ситуация со светом: у Зеленского выступили с заявлением
В Офисе президента сообщили, что каждый киевлянин сегодня ощущает тяжелую ситуацию с электричеством.

В Киеве по состоянию на вечер 6 ноября сложилась тяжелая ситуация с обеспечением столицы электричеством. Всю сложность обстановки ощутил на себе каждый киевлянин.
Такую информацию озвучил замруководителя ОП Кирилл Тимошенко в своем Telegram-канале.
При этом чиновник отметил, что временные отключения света являются оправданным шагом: эти действия направлены на стабилизацию ситуации и помогают не допустить массовых отключений.
Замглавы ОП отдельно акцентировал внимание на том, что сегодняшние временные отключения полностью контролированы, а также призвал жителей и гостей Киева не паниковать, поскольку именно панику и беспомощность пытается посеять среди украинского общества Россия, нанося удар по объектам энергетической инфраструктуры на украинской территории.
"Поэтому работаем и не паникуем. Все будет хорошо!" - добавил чиновник.

Ранее в Министерстве энергетики объяснили, почему вынужденные отключения электричества происходят не по графику. В ведомстве отметили, что российские ракетные удары по объектам энергетической инфраструктуры также осуществляются не по расписанию.
До этого в Минэнерго сообщили, что тарифы на электричество для населения не будут повышаться как минимум до апреля следующего года.
Последние новости
Минцифры анонсировало масштабное обновление "Дії" в 2026 году: запустят 20 новых цифровых сервисов
16:09Стали известны часы отключений электроэнергии для населения и промышленности 24 марта – "Укренерго"
09:26Правительство обновило правила поддержки ВПЛ: кому нужно подать заявление до 1 мая - Юлия Свириденко
16:02В Украине нескольких женщин незаконно поставили на военный учет и объявили в розыск – журналист
22:44