21 ноября 2022, 07:11

Синоптики дали обновленный прогноз о погоде в Украине на Новый год и зимой 2023

Предстоящая зима 2022–2023 годов будет для Украины не холоднее, чем в предыдущий год.

Синоптики дали обновленный прогноз о погоде в Украине на Новый год и зимой 2023

Первая зима Украины, которую наша страна встретит войной с РФ, не будет холоднее, чем в прошлом году. В декабре и в период новогодних праздников синоптики не обещают сильных морозов и снегопадов.

Синоптик Станислав Щедрин говорит, что морозы могут прийти к нам в январе и феврале. До этого ожидаются небольшие минусы и мокрый снег.

"Декабрь фактически весь будет теплый. Будут дожди, мокрый снег и слабый мороз. На рождественско-новогодние праздники погода будет такой же, как и в прошлом году: без больших морозов, малоснежная, по большей части теплая, с дождями", – прокомментировал Щедрин.

Его коллеги из Wismeteo предполагают, что 20, 23 и 24 ноября температура воздуха в Киеве ночью будет опускаться до -8 градусов. В другие дни таких морозов не предвидится, а днем за окном будет от -2 до +4 градусов.

В конце ноября возможен дождь, после чего осадков некоторое время не предвидится.

В декабре по ночам градусы не будут опускаться не ниже отметки -7 градусов. Однако средняя ночная температура будет колебаться на уровне -2 градусов. В первый месяц зимы дни будут комфортными для прогулок на свежем воздухе: синоптики прогнозируют минимум от -2 до +6 градусов.

Украинцам рекомендуют подготовить добротную обувь на высокой подошве, так как в декабре будут и дождь, и снег, и мокрый снег.

Водителям следует позаботиться о зимней резине, чтобы обеспечить свою безопасность на дороге.

Как сообщалось ранее, 21 ноября будет сложным и не самым приятным в плане погоды, прогнозирует синоптик Наталья Диденко.

А в Киеве этой осенью температура воздуха впервые опустилась до -1... - 2 градусов. Это событие подвело черту под безморозным периодом, который в нынешнем году длился рекордно долго - 225 дней.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Анастасия Югова

Последние новости