29 ноября 2022, 14:29

Китай "топит" Россию, отказавшись признавать страховые документы ее нефтяных танкеров

Поднебесная не хочет иметь дело с российскими нефтяными танкерами – их страховые документы не признают.

Китай "топит" Россию, отказавшись признавать страховые документы ее нефтяных танкеров

Китаю больше не нужна Россия. В Поднебесной не хотят признавать страховых документов нефтяных танкеров из страны-оккупанта. Инициатива Пекина стала контрольным выстрелом в "голову" нефтяной промышленности РФ после того, как в G7 начали договариваться о потолке цен на ее "черное золото".

Как сообщает Диалог.UA, на отчаянное положение России начал жаловаться замглавы тамошнего Минтранса Александр Пошивай. Нытье чиновника пришлось выслушивать участникам Российско-китайского экономического форума.

Пошивай начал упрашивать азиатских партнеров, чтобы они признавали страховые документы, выданные Российской национальной перестраховочной компанией. 

Китай вряд ли вскоре пойдет на уступки РФ, ведь в связи с грядущим установлением потолка цен на нефть оккупантов она начала дешеветь уже сейчас. Цена барреля нефти Brent уже упала до 80 долларов.

Поднебесная не может быть уверена в безопасности своих экономических интересов в отношениях с Россией. Как известно, в Китае считают, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Россия тонет, и ее никто не спасет.

Напомним, 28 ноября уже сообщалось, что цена российской нефти рухнула, а за ней в пропасть полетел курс "деревянного" рубля

Ранее, 27 ноября, сообщалось, что США хотят заместить российскую нефть на мировом рынке венесуэльской.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Павел Приходько

Последние новости