12 декабря 2022, 16:26

Во Львове из-за сильного снегопада и льда деревья падают прямо на машины: появились фото

По прогнозам метеорологов, завтра снегопады в Киеве только усилятся. Во Львове в результате непогоды обледенела вся контактная сеть электротранспорта.

Во Львове из-за сильного снегопада и льда деревья падают прямо на машины: появились фото

Ранним утром сразу на часть Украины обрушилась стихия, которая сопровождается сильными снегопадами. Очевидцы сообщают о тяжелой ситуации в Киеве и Львове, где осадки вызвали серьезные затруднения в работе автомобильного транспорта.

Во Львове в результате непогоды обледенела вся контактная сеть электротранспорта протяженностью 270 км, сообщает "Суспільне Львів".

Информационные агентства сообщают, что во Львовской области стихия лишила света десятки населенных пунктов. Снегопады и упавшие деревья вызвали нарушения электроснабжения в 82 городах и селах. На местах работают энергетики.

Очевидцы сообщают, что снегом замело трассу Львов - Рава-Русская. Отмечается также, что из-за налипания мокрого снега и оледенения веток в городе повалено 119 деревьев. По этой же причине в понедельник во Львове не ходят трамваи и троллейбусы, вместо них будет больше автобусов.

Не менее сложная ситуация сложилась в столице, которую ночью также засыпало снегом. Большое количество выпавших осадков стало причиной автодорожных пробок и усиления работы коммунальных служб города.

Власти Киева уже выступили с обращением к водителям, призывая их без лишней необходимости не выезжать на дороги, покрытые гололедом и мокрым снегом. Такая погода провоцирует рост аварий и ДТП, которые еще больше затрудняют передвижение по городу.

При этом метеорологи прогнозируют, что во вторник снегопады усилятся.

Ранее сильнейший гололед вызвал транспортный коллапс в Днепре, где с утра из-за погодных условий передвигаться по городу нормально невозможно. 

Отметим, накануне Украину накрыла волна потепления с повышением дневной температуры воздуха вплоть до +10 градусов тепла.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости