5 января 2023, 18:33

Синоптик Диденко спрогнозировала "сложную, но интересную" погоду в Украине в канун Рождества

Ожидается дождь, мокрый снег, а также порывистый ветер и другие не очень комфортные погодные явления.

Синоптик Диденко спрогнозировала "сложную, но интересную" погоду в Украине в канун Рождества

Погода в Украине 6 января будет "пестрой", будет и дождь, и мокрый снег, и обычный снег, а также налипание мокрого снега и усиление северного ветра до штормовых значений, пишет украинский синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

По ее словам, накануне православного Рождества Христова в Украине ожидается сложная, но интересная погода.

При этом на западе, севере и северо-востоке Украины температура будет намного ниже. В этих регионах снег, в том числе и мокрый, наиболее вероятен.

"Там, где мокрый снег, возобновится гололедица и усложнится ситуация на дорогах и тротуарах – водители, примите это во внимание!" - предупреждает она.

Во вторую половину дня ближайшей пятницы основная масса осадков придется на восточные области, центральную часть и юго-восток.

А вот запад, север и центр - наоборот, освободятся от осадков.

"Юг и юго-восток, Закарпатье и Черновицкая область еще построят сравнительно теплыми, +3+8 градусов, в большинстве областей Украины от -3  до +3", - пишет синоптик.

Также Диденко обращает внимание, что 6 января холоднее всего будет в Черниговской и Сумской областях (днем 3-6 градусов ниже нуля).

Напомним, метеоролог Виталий Пострыгань сообщил, что арктический воздух начнет поступать в Украину 8-9 января, это приведет к тому, что столбики термометров ночью будут опускаться до -9...-4 градусов.

Как сообщалось ранее, синоптик Наталья Голеня предупреждает, что весь январь не будет теплым: после относительно теплого периода произойдет существенное понижение температуры.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Святослав Рыбальченко

Последние новости