19 января 2023, 07:20

Зима еще покажет себя: синоптики рассказали, когда Украине ждать морозов

Зимние холода в Украине начинают постепенно отступать – до конца января синоптики не прогнозируют значительных "минусов".

Зима еще покажет себя: синоптики рассказали, когда Украине ждать морозов

В этом году погода, похоже, на стороне украинцев. Сегодня, 19 января, в большинстве областей будет очень тепло, но довольно ветрено.

Днем на Крещение воздух прогреется до +7...12 градусов, в южной части Украины - до +12...18 градусов. Однако жителям западных областей все же придется надевать более теплые вещи, так как небольшое похолодание начнется именно с их территории. Здесь столбики термометров днем покажут +3...6 градусов.

Такой прогноз озвучила синоптик Наталья Диденко.

Она предупреждает жителей западных регионов о дожде с переходом в мокрый снег. Ветер остается порывистым, иногда со штормовыми порывами. Не паркуйте авто под деревьями и рекламными конструкциями, закрывайте окна и во время прогулки будьте очень внимательны.

С 21 января похолодание захватит большую часть территории Украины. Однако оно будет непродолжительным.

Народный синоптик Станислав Щедрин говорит, что до конца января значительных морозов в Украине не будет. Прохладнее всего будет только в западных областях, а на большей территории Украины – почти весенняя погода.

Первая половина февраля также будет относительно теплой и практически без осадков. Вторая половина февраля будет по-весеннему теплой, но дождей кое-где с мокрым снегом прибавится.

Ранее сообщалось, что в ближайшие дни погода в Украине продолжит удивлять небывалым для января теплом.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Анастасия Югова

Последние новости