24 января 2023, 14:58

Раскрыта схема, как Россия благодаря дочери Путина закупает на Западе спиртное в обход санкций

В теневых схемах по покупке элитного вина участвует один из самых близких друзей дочери Путина Екатерины Тихоновой.

Раскрыта схема, как Россия благодаря дочери Путина закупает на Западе спиртное в обход санкций

Российские оккупанты обнаглели в своем цинизме настолько, что, заявляя по ТВ про "войну с НАТО", продолжают благодаря коррупционным схемам покупать элитное вино на Западе, информирует The Insider.

Благодаря дочке Путина Екатерине Тихоновой и ее близкому другу бизнесмену Алексею Репику Москва продолжает закупать огромное количество бутылок импортных вин ценой в десятки тысяч долларов за штуку. Делается это все в обход европейским санкций.

Как пишут журналисты-расследователи, в элитных ресторанах РФ, принадлежащих Репику и его партнеру Ивану Сибиреву, топ-менеджеру компаний Геннадия Тимченко, близкого друга Путина, можно встретить вина редких наименований. Таких после начала полномасштабной войны в российских магазинах просто нет. Но зато по своим каналам клан Путина прекрасно продает это спиртное богатым россиянам.

Отмечается, что элитные сорта вина друзья и родственники Путина ввозят на территорию РФ под видом "образцов для сертификации".

Напомним, пропутинский режиссер Никита Михалков после потери виллы в Италии стоимостью 4 млн евро просит Евросоюз отменить санкции.

К слову, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что новые ограничительные меры ЕС закроют лазейки для обхода.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Святослав Рыбальченко

Последние новости