1 февраля 2023, 14:25

Крах российской экономики приближается: цена на нефть Urals обвалилась более чем на 40%

Нефть марки "Юралс" в январе с.г. стоила в среднем 49,48 доллара за баррель, подешевев на 42% в годовом исчислении.

Крах российской экономики приближается: цена на нефть Urals обвалилась более чем на 40%

Агрессивная политика российского президента-диктатора Владимира Путина все сильнее бьет по экономике РФ, что отражается в нефтяных котировках. Так, аналитики подсчитали, что средняя цена на российскую нефтяную смесь Urals в январе составила 49,48 доллара за баррель, что ниже предельной цены в 60 долларов для западных закупок и на 42% ниже, чем в январе 2022 года, пишет Reuters.

В то же время обращаем внимание, что, согласно официальным данным, федеральный бюджет Российской Федерации на 2023 год основывается на средней годовой стоимости нефти марки "Юралс" в размере 70,1 доллара за "бочку". Исходя из этих цифр, можно высчитать, сколько недополучает бюджет России и сколько еще недополучит.

К слову, цена марки Urals, рассчитанная Министерством финансов РФ, используемая в качестве основы для налогообложения, рассчитывается ценовым агентством Argus и учитывает цены на смесь в Балтийском и Черном морях, включая стоимость страхования и фрахта (CIF). 

Ранее Bloomberg писал, что российский диктатор Владимир Путин, разрушив рынки сбыта нефти в Европе, нанес непоправимый вред экономике РФ, и восстановить прежние позиции в ближайшие годы невозможно.

Напомним, итальянская компания Edison переходит на американский сжиженный газ, ее операторы заняты замещением поставок из РФ.

Напомним, цены на нефть снова стали снижаться, поскольку инвесторы проявляют осторожность перед важным заседанием ФРС США.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Святослав Рыбальченко

Последние новости