15 февраля 2023, 14:36

Весна в Украине: синоптик рассказал, когда будет +20 градусов

Природа продолжает удивлять украинцев, обещая очень рано порадовать весенним теплом.

Весна в Украине: синоптик рассказал, когда будет +20 градусов

Последний месяц зимы перевалил за половину, и весна становится все ближе. 

16-го февраля не предвидится каких-либо серьезных осадков, ночью будет морозно, но дневная температура будет уже со знаком "плюс". Подробнее о погоде на четверг рассказала синоптик и телеведущая Наталья Диденко в Тelegram.

Температура воздуха ночью будет опускаться до -7...-2 градусов. Холоднее всего в восточных областях: до -12 градусов, там и днем градусники покажут  -4..-1 градус. На остальной территории днем "плюсы": 0...3, а в западных областях до +4...8 градусов. 

Более долгосрочным прогнозом поделился народный синоптик Станислав Щедрин. Он обещает относительно теплое завершение зимы и стремительное потепление с приходом марта.

Так, по его прогнозу, озвученному для "Радио Трек", оставшиеся дни февраля будут сырыми с температурой +4...9 днем и местами легким заморозком ночью.

А март начнется с потепления: воздух прогреется до +9...13, будет много солнца.

"В конце марта станет больше облаков, но еще сильнее потеплеет. На западе и юге могут быть периоды, когда температура будет достигать +14...18 градусов", - рассказал Щедрин.

Апрель в Украину ворвется похолоданием с первыми весенними ливнями и грозами, а в Карпатах даже возможен снег. Метеоситуация изменится во второй декаде месяца, установится почти летняя погода. Народный синоптик обещает  +15...20 градусов. 

Ранее синоптики предупредили об угрозе наводнения в двух областях Украины.

Диалог.UA писал также, какая погода  ждет Украину в марте.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Марина Журавлева

Последние новости