18 марта 2023, 19:22

ПриватБанк предупредил украинцев о временных ограничениях в работе карт

ПриватБанк на несколько часов приостановит все операции с картами банка.

ПриватБанк предупредил украинцев о временных ограничениях в работе карт

Клиенты ПриватБанка не смогут воспользоваться своими платежными картами з 00:05 до 03:05 19 марта. На это время банком запланированы технические работы, в ходе которых все операции по картам будут приостановлены

Об этом сообщается на странице кредитной организации в Facebook.

Ограничения в указанный период коснутся также работы банкоматов, терминалов самообслуживания и POS-терминалов. Запланированные работы необходимы, чтобы повысить качество и безопасность платежей, подчеркнули в банке. 

Кроме того, отмечается, что время для проведения технических работ выбрано не случайно: как правило, в ночь с субботы на воскресенье большинство клиентов отдыхают и не пользуются услугами банка. 

В банке призвали клиентов совершить все необходимые платежи до упомянутого интервала времени или отложить их до завершения технических работ. 

Ранее в ПриватБанке предупредили клиентов о появлении на просторах Сети мошеннического сайта с поддельным логотипом. Этот сайт маскируется под программы выплат украинцам, и приложение "Приват24" выманивает у клиентов пароли для входа в аккаунт. 

Напомним, в июле прошлого года сообщалось, что ПриватБанк намерен ограничивать расходы по картам своим "сомнительным" клиентам. Меры направлены на борьбу с "серым" оборотом средств. 

До этого ПриватБанк ввел нововведения, благодаря которым деньги на карту банка можно положить на кассах супермаркетов и других торговых точек. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости