19 марта 2023, 18:49

Температура идет на повышение: в каких регионах в понедельник будет теплее всего

Погода в Украине становится более теплой и сухой, в некоторых регионах столбики термометров поднимутся до +16 градусов.

Температура идет на повышение: в каких регионах в понедельник будет теплее всего

Начало новой недели порадует жителей Украины теплой и сухой погодой. В понедельник, 20 марта, столбики термометров по стране будут показывать от +5 до +8 градусов и от +9 до +13 градусов. 

Таким прогнозом поделился народный синоптик Станислав Щедрин на своей страннице в Facebook.

"20 марта по Украине станет еще теплее и суше. По всей стране завтра осадков не предполагается, а температура воздуха и дальше идет на повышение, в большинстве областей столбики термометров будут показывать от +5 до +8 и от +9 до +13 градусов", - сказано в сообщении.

Синоптики Укргидрометцентра также подтверждают преимущественно сухую погоду в понедельник. Небольшой дождь возможен ночью лишь в восточных областях. 

Температура воздуха в ночное время суток составит -2...+3 градуса, на юге и востоке страны +1...6 градусов. Днем от +8 до +13 градусов. Теплее всего 20 марта будет на крайнем юге и в Прикарпатье, где столбики термометров поднимутся до +16 градусов. 

В западных и центральных регионах утром местами возможен туман. Ветер переменного направления, 3-8 м/с. 

В Киеве ночью ожидается около 0 градусов, днем +10...12 градусов. Осадков в столице не предвидится. 

Ранее синоптик Наталья Диденко сообщила, что следующая неделя в Украине будет по-весеннему теплой. При этом она предупредила о дождях, которые пойдут со вторника. 

Ранее синоптики рассказали, что уже в заключительной декаде марта температура воздуха в Украине может прогреться до летних +24 градусов. Такую погоду обеспечат стабильные воздушные массы и антициклон. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости